Российский бизнесмен совершил крупнейшую с начала пандемии сделку на рынке лондонской недвижимости

26/05/2020 - 17:00 (по МСК)

Миллиардер из России купил дом в центре Лондона за 15,45 миллиона фунтов стерлингов (около 19 миллионов долларов). Об этом сообщило издание The Times. Это крупнейшая сделка на рынке лондонской недвижимости с начала пандемии коронавируса.  

Фото: vibesintl.com

Имя покупателя не разглашается. Газета отмечает, что все лица, связанные со сделкой, подписали соглашение о неразглашении. Известно, что речь идет о «бизнесмене международного уровня», владеющего «ведущей энергетической группой» из России, который собирается жить в доме вместе со своей подругой и детьми от предыдущего брака.

Дом площадью 600 квадратных метров расположен по адресу Олд Квин-стрит, 26 в Вестминстере, возле Сент-Джеймсского парка и Вестминстерского аббатства. В нескольких минутах от него находятся Биг-Бен, Бугингемский дворец и резиденция премьер-министра Великобритании.

В нем пять спален, три гостиные, кабинет, библиотека, клубная комната с террасой на крыше, зимний сад с видом на парк и хранилище для вина и шампанского. Изначально его выставляли на продажу за 16 миллионов фунтов стерлингов (19,75 миллиона долларов).

Раньше жилье принадлежало канадским миллиардерам Морису и Николь Бенисти, владельцам модного дома Point Zero. 

The Times пишет, что покупатель и его подруга присматривали недвижимость с начала года и изначально рассматривали для покупки два дома в районах Белгравия и Мэйфэйр. Впервые бизнесмен увидел дом на Олд Квин-стрит в рамках «виртуального тура» агентства недвижимости Beauchamp Estates.

По словам директора агентства Джереми Ги, это крупнейший договор о купле-продаже, заключенный с начала пандемии коронавируса.

Великобритания открыла рынок недвижимости в середине мая. На продажу выставили 13 тысяч домов — 40% обычного рынка.

Другие новости
В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21