«Росбалт»: следователь по делу Немцова станет заместителем главы СК

01/04/2016 - 12:11 (по МСК)

Начальник управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета Игорь Краснов, который занимался делом об убийстве Бориса Немцова, станет заместителем главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Об этом в пятницу, 1 апреля, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

«Документы на назначение Игоря Краснова заместителем главы СК РФ сейчас находятся на утверждении в администрации президента, в ближайшее время может быть подписан указ о его повышении», — рассказал один из источников агентства.

Ранее эту должность занимал Андрей Лавренко, который до прихода в главное управление СК возглавлял управление СК по Санкт-Петербургу. В марте Владимир Путин отправил его в отставку.

Краснов занимался расследованием дела об убийстве в центре Москвы журналистки Анастасии Бабуровой и адвоката Станислава Маркелова. Также он вел расследование об убийстве Бориса Немцова. Во время его работы удалось найти предполагаемых организаторов преступления. 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05