Немецкие врачи примут пациента с подозрением на лихорадку Эбола

10/08/2014 - 13:52 (по МСК)

В ближайшие дни врачи в Германии готовятся принять пациента, у которого диагностировали лихорадку Эбола. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на немецкие СМИ.

Фото: AP

Отмечается, что информации о пациенте почти нет. Предположительно, пациент — женщина.

Ранее 10 августа сообщалось, что африканец, госпитализированный в Германии в городе Гамбург с подозрением на лихорадку Эбола, выписан из изолятора.

Накануне 28-летний африканец обратился к врачам с жалобами на высокую температуру и рвоту. Врачи узнали, что пациент недавно приехал из охваченного вирусом региона Африки, но мужчина не смог ответить, имел ли он контакт с больными лихорадкой Эбола, поэтому был помещен в изолятор.

Позднее в тот же день пациента перевезли в Университетскую клинику Гамбург-Эппендорф. Машину, оборудованную для перевозки инфекционных больных, сопровождали шесть патрульных автомобилей. Кроме того, было оцеплено общежитие, где проживал больной.

8 августа Всемирная организация здравоохранения признала лихорадку Эбола «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». На следующей неделе в Женеве пройдет заседание экспертов по медицинской этике, которые изучат экспериментальные методы лечения этой болезни.

По последним данным ВОЗ, жертвами лихорадки Эбола стали уже 961 человек. Еще 1779 человек заражены этим опасным вирусом, вакцины от которого не существует. Эпидемия началась в декабре 2013 года в Западной Африке и охватила Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне. Кроме того, два смертельных исхода уже зафиксированы и в Нигерии.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37