На суде по делу Немцова допросили свидетеля, регистратор которого снял место убийства

13/10/2016 - 13:23 (по МСК)

В Московском окружном военном суде во время судебного заседания по делу об убийстве политика Бориса Немцова допросили свидетеля Михаила Береснева, видеорегистратор которого зафиксировал место, где был убит оппозиционер. Об этом передает корреспондент Дождя из зала суда.

На допросе Береснев рассказал, что он увидел выезжающую машину из-под Большого Москворецкого моста. По его словам, автомобиль вел себя «неадекватно», его крутило и он пересек двойную сплошную. 

Видео регистратора через три минуты после убийства Немцова

Видеозапись регистратора на заседании суда показали со звуком. В тот момент, когда машина подъезжала к Большому Москворецкому мосту, видеорегистратор сообщил о находящемся там радаре. Береснев объяснил, что речь идет не о радаре, а о «Стрелке». 

Берсенев сказал, отвечая на соответствующей вопрос адвоката Шамсудина Цакаева, что его видеорегистратор не зафиксировал момент убийства политика.

Бориса Немцова убили на Большом Москворецком мосту поздно вечером 28 февраля 2015 года. В убийстве обвиняются Заур Дадаев, Анзор и Шадид Губашевы, Темирлан Эскерханов и Хамзат Бахаев. Еще один подозреваемый, Беслан Шаванов, погиб в марте прошлого года при задержании. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39