Обладателя «Грэмми» рэпера Нелли задержали по подозрению в изнасиловании

08/10/2017 - 17:32 (по МСК)

В Сиэтле в США задержали рэпера Нелли, его подозревают в сексуальном насилии. Об этом сообщает Business Insider

Его арестовали после звонка женщины, которая пожаловалась на сексуальные домогательства в автобусе. Она позвонила по телефону экстренных служб и сообщила, что Нелли напал на нее в припаркованном автобусе у торгового центра в городе Оберне, в 32 км от Сиэтла.

Рэпер выступал в этом городе 6 октября в рамках гастрольного тура с группой Florida Georgia Line. Нелли поместили в колонию в Де-Мойне в Вашингтоне. Позже его отпустили, рассказал USA Today представитель рэпера. Ближайшее выступление Нелли в рамках тура было отменено, сообщила его менеджер. По информации USA Today, рэпера подозревают в изнасиловании женщины с инвалидностью.

Его адвокат назвал эти утверждения сфабрикованными. По его словам, они «мотивированы жадностью и мстительностью». Сам Нелли отрицает свою вину. Он написал в твиттере, что стал «жертвой ложных утверждений».

«Я хочу поблагодарить моих поклонников за поддержку. Они знают меня. Я уверяю, меня оправдают. Спасибо», — написал Нелли в твиттере.

Нелли трижды выигрывал премию «Грэмми». Он получал награду за песню Hot in Herre в 2002 году. Затем через год он получил «Грэмми» за песню Shake Ya Tailfeather. В 2005 году Нелли сыграл в фильме «Самый длинный ярд».

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27