В Подмосковье продавец совершил самосожжение из-за полицейского

02/12/2017 - 19:20 (по МСК)

В подмосковном городе Королеве на улице Грабина нелегальный продавец совершил акт самосожжения после того, как ему начал угрожать полицейский, требующий заплатить за «непринятие мер по пресечению несанкционированной торговли». Следственный комитет завел на неустановленных полицейских дело. 

Дело завели по пунктам «а» и «в» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 

По версии следствия, с 24 ноября 2015 по 21 ноября 2017 года, старший инспектор группы по исполнению административного законодательства и еще несколько полицейских требовали деньги и «иные ценности» от нелегальных торговцев, чтобы они могли дальше продавать свои товары. Полицейские говорили, что, если торговцы откажутся платить, их торговые точки сожгут. 

Как сообщили в СК, 20 ноября 2017 года в районе железнодорожной станции «Подлипки-Дачные» полицейский облил неустановленным веществом машину с товаром одного из торговцев. На следующий день потерпевший встретился на улице с полицейским, который начал ему угрожать. 

«В результате преступных действий сотрудников полиции мужчина совершил акт самосожжения и был госпитализирован», — отметили в СК. 

Одного из фигурантов уголовного дела уже арестовали, следствие устанавливает личности остальных. 

Как пишет «МК», пытавшимся совершить акт самосожжения торговцем оказался выходец из Азербайджана Ровша Аллахвердиев, который открыл в Подмосковье палатку с овощами и фруктами. По данным издания, сначала торговец платил полицейским, но, когда они повысили цену, отказался это делать. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Сегодня в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Сегодня в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Сегодня в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Сегодня в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Сегодня в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29