Адвокат сообщил об аресте в Италии делового партнера зятя Березовского

17/03/2017 - 01:49 (по МСК)

В Риме арестовали бизнесмена Михаила Некрича, делового партнера зятя олигарха Бориса Березовского. Об этом сообщил в своем фейсбуке адвокат Александр Добровинский.

В России Некрича обвиняют в убийстве основателя сети магазинов «Партия» Александра Минеева.

«Это просто сенсационный случай. Миша, гражданин Швейцарии, США, Израиля и России был уверен, что „проблема“ снята... и ему ничего не грозит», — написал Добровинский.

По его словам, еще один фигурант дела, объявленный Россией в розыск зять Бориса Березовского Георгий Шуппе, «живет в Лондоне и никуда не выезжает».

ТАСС сообщает, что подтверждения информации о задержании Некрича от российских правоохранительных органов пока нет.

Минеев был убит в январе 2014 года в подмосковном Королеве. По версии следователей, убили его ради захвата бывших торговых площадей магазинов «Партия», стоимость которых оценивали примерно в миллиард долларов, а организовано убийство было Шуппе и Некричем, его деловым партнером.

В рамках дела также были арестованы несколько топ-менеджеров принадлежавшей Минееву компании, которых заподозрили в сговоре с организаторами убийства.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29