Вооруженные люди ранили троих туристов в отеле в Хургаде

08/01/2016 - 22:06 (по МСК)

Вооруженные люди окрыли огонь в одном из отелей Хургады в Египте, сообщает в пятницу, 8 января, Reuters со ссылкой на источник в правоохранительных органах Египта.  

Associated Press сообщает со ссылкой на источник в министерстве внутренних дел Египта, что в ходе атак трое туристов получили ранения: два гражданина Австрии и гражданин Швеции. По данным агентства, один из нападавших был убит, и еще один получил серьезные ранения. 

Нападающие были вооружены ножами и пневматическим оружием. Они вошли в ресторан отеля Bella Vista Hotel со стороны улицы. 

В МВД Египта установили личность убитого нападающего, им оказался 21-летний студент из Каира Мохаммед Хасан Мохаммед Махфуз. 

Ранее агентство сообщало, что раненных двое и они являются гражданами Германии и Дании.  

По данным «Аль-Арабия», у одиного из нападавших на отель был пояс шахида. 

Также РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минздрава Египта Халеда Муджахеда сообщало, что трое туристов погибли в результате атаки. 

Ранее в пятницу террористическая организация «Исламское государство» (запрещена в России) взяла на себя ответственность за атаку на отель в Каире 7 января. 

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38