Неизвестные открыли огонь по полицейским в Ессентуках

25/10/2017 - 20:59 (по МСК)

В городе Ессентуки двое неизвестных открыли огонь по полицейским. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Как сообщило управление, наряд патрульно-постовой службы остановил двух граждан, чтобы проверить документы, и те начали стрелять. Двое полицейских ранены, их госпитализировали. 

Один из нападавших был убит. Второму удалось скрыться. 

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ведомства, принимаются меры для задержания того стрелявшего, который скрылся. Полицию перевели на усиленный режим несения службы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которую возглавляет начальник управления МВД.

Позже информированный источник сообщил «Интерфаксу», что открывшие стрельбу не планировали теракт. По его словам, личность нападавшего, который был убит, установлена. «Они [нападавшие], предположительно, представители криминальной среды», - подчеркнул собеседник агентства. Розыск второго нападавшего продолжается, отметил источник.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27