Неизвестные напали на Павла Дурова в Сан-Франциско

02/06/2015 - 09:23 (по МСК)

Неизвестные напали на основателя самой крупной российской социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павла Дурова и попытались отобрать у него телефон, написал он сам в своем твиттере во вторник, 2 июня.

Дуров написал в твите, что он подрался с неизвестными, которые попытались отобрать у него телефон. Это произошло около Мишен-стрит 980.

 «Опасный район? Только не для русских», — написал Дуров.

Создатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров уехал из России в апреле 2014 года. Он продал свою долю гендиректору «Мегафона» Ивану Таврину, и менеджмент компании уволил его с поста генерального директора.

В сентябре Mail.ru Group приобрела оставшуюся долю «ВКонтакте» и стала владельцем компании. Генеральным директором «ВКонтакте» назначили Бориса Добродеева, сына генерального директора ВГТРК Олега Добродеева.

20 мая пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к отстранению Павла Дурова от руководства «ВКонтакте». В свою очередь, Дуров ответил, что в его интервью действительно нет слов «Кремль отобрал».

«Однако для западных журналистов и их читателей, не искушенных в хитросплетениях российской политической жизни, фамилии вроде "Сечин" являются синонимом понятия "Кремль"», — написал он тогда у себя на странице «ВКонтакте».

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47