Центральный банк отозвал лицензию у московского банка «Нефтяной альянс»

14/03/2017 - 09:43 (по МСК)

Центральный банк (ЦБ) отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского банка «Нефтяной альянс». Об этом сообщается на сайте регулятора.

По данным ЦБ, «Нефтяной альянс» размещал денежные средства в низкокачественные активы и не создавал необходимые резервы. Банк также не соблюдал требования законодательства  в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, не предоставляя своевременно соответствующую информацию.

Руководство банка не приняло действенных мер для нормализации его работы, отмечает ЦБ. Кредитная организация полностью утратила свои средства. В связи с этим Банк России отозвал у «Нефтяного альянса» лицензию.

В банке с 14 марта введена временная администрация, а полномочия исполнительных органов кредитной организации были приостановлены.

В начале февраля RNS сообщало, что «Нефтяной альянс» ввел ограничения на операции по пополнению и выдаче вкладов, а также платежи и переводы физических лиц. Тогда в пресс-службе банка РБК опровергли эту информацию.

Согласно данным ЦБ, «Нефтяной альянс» по состоянию на 1 февраля занимал 217 место в российской банковской системе.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45