WSJ узнала о планах России и Саудовской Аравии продлить сделку по сокращению добычи нефти

29/08/2017 - 04:45 (по МСК)

Россия и Саудовская Аравия предложили продлить действие соглашения о сокращении добычи нефти на три месяца, до конца июня 2018 года, сообщает The Wall Street Journal.

Этот вопрос обсуждали министр энергетики Александр Новак и его коллега из Саудовской Аравии Халид аль-Фалих в Санкт-Петербурге в июле.

По данным The Wall Street Journal, министры также продвигали эту инициативу во время своих разговоров с представителями других стран ОПЕК.

Официальный представитель организации подтвердил газете, что на встрече в Санкт-Петербурге в июле говорили о продлении сделки. Он отметил, что сейчас  члены ОПЕК обсуждают это предложение.

В мае действие договора о сокращении добычи продлили на девять месяцев до марта 2018 года.

В конце 2016 года страны-члены организации подписали в Вене соглашение о сокращении производства нефти ради повышения цен на нее. Договор также поддержали 11 стран, не входящих в ОПЕК, а суммарное сокращение добычи составило 558 тысяч баррелей в день.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16