Навальный согласился встретиться с Усмановым на дебатах

18/05/2017 - 21:01 (по МСК)

Алексей Навальный согласился на предложение провести дебаты с миллиардером Алишером Усмановым. Также он пообещал дать развернутый ответ на видеообращение бизнесмена в начале следующей недели. Об этом политик сказал в прямом эфире своего видеоблога «Навальный Live».

Навальный сообщил, что телеканалы Дождь и РБК готовы предоставить для дебатов свои площадки. «Сегодня довольно много СМИ написали — Дождь, РБК — о том, что они готовы организовать дебаты и не боюсь ли я прийти на эти дебаты. Не боюсь!», — отметил политик.

Лучшим местом для дебатов будет Фонд борьбы с коррупцией (ФБК), отметил Навальный. «Я обращаюсь, в том числе, к Алишеру Бурхановичу Усманову, на «вы», говорю, что готов участвовать в дебатах. Лучше всего их здесь устроить (ФБК). Приходите к нам в Фонд борьбы с коррупцией, мы вам еще раз расскажем, что о вас знаем. Присядете здесь, рядом со мной, и мы обсудим все вопросы, начиная от уголовных дел в Узбекистане и заканчивая лодками, зарплатами и кто как платит налоги. Если вы готовы отвечать не в режиме видео на ютубе, а в режиме дебатов. Я этого не боюсь», — подытожил Навальный.

Кроме того, Навальный пообещал дать развернутый ответ на видеообращение Усманова на следующей неделе. «Я уезжаю завтра утром открывать несколько штабов в Поволжье. Записать совсем оперативно ответ не получится. Но, безусловно, в начале следующей недели мы ответ этот опубликуем», — сказал Навальный.

В четверг, 18 мая, Усманов записал видеообращение к Навальному.

Начало судебного процесса по иску главы USM Holdings Усманова к ФБК связано с расследованием ФБК о якобы принадлежащем премьер-министру Дмитрию Медведеву имуществе. В материалах ФБК утверждается, что Усманов передал в дар особняк с земельным участком более 4 га в Одинцовском районе Подмосковья фонду «Соцгоспроект», глава наблюдательного совета которого — однокурсник Медведева Илья Елисеев.

Усманов заявил, что эта сделка была обменом недвижимостью — участок, по его словам, «фонд уступил ему по номинальной цене». Усманов рассказал, что подарил фонду «Соцгоспроект» участок в 4 гектара с домом, а взамен получил 12 гектаров земли рядом с другим своим участком, который собирался расширить.

Алишер Усманов записал видеообращение к Алексею Навальному

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39