Колония посчитала условно-досрочное освобождение Олега Навального «нецелесообразным»

02/06/2016 - 14:54 (по МСК)

В характеристике брата основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Олега, который подал прошение на условно-досрочное освобождение, сказано, что его УДО «нецелесообразно». Об этом говорится в посте на странице Олега Навального в фейсбуке в четверг, 2 июня. 

«УДО нецелесообразно. "Позвольте, — говорю, — почему нецелесообразно? Что же мне тут прикажете делать?". Говорят: "Исправляться"», — пишет Навальный. 

Рассматривать ходатайство об УДО будет «судья Воронкова» из Урицкого районного суда Орловской области 27 июня. Навальный отметил, что, она «чересчур жестока даже для Орловской области», а оправдательных приговоров у нее «отрицательная величина».

Адвокат Навального Кирилл Полозов в беседе с «Интерфаксом» сказал, что шансы на удовлетворение ходатайства «очень сомнительные». Он пояснил, что у его подзащитного есть непогашенные взыскания. 

В декабре 2014 года Алексея Навального и его брата Олега признали виновными в хищениях в особо крупном размере средств компании «Ив Роше». Олег Навальный получил 3,5 года колонии общего режима, а Алексей Навальный — 3,5 года условно.

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45