Юлия Навальная рассказала о болезни мужа

25/03/2021 - 19:10 (по МСК)

Юлия Навальная в инстаграме рассказала, что проблемы со спиной у Алексея Навального начались месяц назад, когда он находился в московском СИЗО «Матросская тишина». По ее словам, она обращалась к врачу, но сотрудники колонии отобрали у адвокатов бумаги с описанием лечебной гимнастики для оппозиционера.

Фото: Юлия Навальная / Instagram

Навальная рассказала, что после этапирования оппозиционера в колонию проблемы со спиной ухудшились. По ее мнению, это связано и с тем, что политику не дают спать по ночам — каждый час его записывают на видео как склонного к побегу и этим будят.

Адвокаты писали ходатайства о допуске к Навальному врача, который был готов его осмотреть, — жена оппозиционера не уточнила, что на них ответила ФСИН. Другой врач написал на бумаге гимнастические упражнения, чтобы облегчить боль в спине, но ее отобрали у адвокатов и не передают Навальному, рассказала его жена.

Навальная объяснила, что политик не сообщил о проблемах раньше, чтобы это не выглядело как жалоба. Она предполагает, что Навальному может потребоваться серьезное лечение.

«Путин уже на всю страну рассказывал, что читает мои обращения к нему. Так вот: я требую немедленно освободить моего мужа, Алексея Навального, которого он запихнул в тюрьму незаконно. Запихнул потому, что боится политической конкуренции и хочет сидеть на троне до конца жизни. То, что происходит сейчас, — это личная месть и расправа над человеком, которая происходит у нас на глазах. Это должно быть немедленно прекращено», — заключила Навальная.

Ранее сегодня в колонию к Навальному приехали его адвокаты. Они пообщались с ним и сообщили, что оппозиционер находится в «крайне неблагополучном» состоянии. По их словам, у Навального практически отнялась правая нога, он испытывает сильные боли в спине. Во ФСИН заявили, что его состояние по результатам обследования оценивается как стабильное и удовлетворительное. Навальный подал два заявления во ФСИН и Генпрокуратуру с требованием допустить к нему врача и обеспечить ему непрерывный восьмичасовой сон.

 

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09