«Не верьте ни одному слову». Юлия Навальная ответила на заявление МВД о причинах госпитализации мужа

06/11/2020 - 19:52 (по МСК)

Жена Алексея Навального Юлия прокомментировала заявление МВД, в котором говорилось, что в разговоре с омскими врачами она якобы связывала состояние мужа с диетами. По ее словам, это неправда. Об этом она написала в своем инстаграме.

«Когда кажется, что Путин и его слуги врут по-максимуму, они всегда могут удивить тем, что станут врать ещё больше. Не знаю уже, плакать или смеяться. Весь день читаю „новости“ о том, что я объяснила кому собственного мужа „диетами“. Представляете, диетами. Еще и панкреатит придумали. А чего же не сообщили сразу: жена Навального рассказала о том, что причина комы мужа в прошлогоднем ударе сковородкой по голове? В общем, не верьте ни одному слову», — написала она.

Юлия Навальная добавила, что «эти мерзавцы» сначала пытались убить ее мужа, а теперь «извиваются, как ужи, пытаясь уйти от ответственности».

«Недомогание?! Мой муж три недели в коме был, а они называют это недомоганием. Неудивительно, что негодяя Мураховского, главврача той самой омской больницы, сейчас, по сообщениям местных СМИ, собеседуют в Москве на должность главы министерства здравоохранения региона. Ложь, мошенничество и воровство должны быть вознаграждены в путинской России», — отметила она.

Ранее управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу сообщило о завершении проверки в связи с госпитализацией Навального. В сообщении ведомства в том числе говорилось, что Юлия Навальная в разговоре с омскими врачами связывала его состояние с диетами.

В МВД также сообщили, что основной диагноз Навального — нарушение углеводного обмена, А также обострение хронического панкреатита. В ведомстве добавили, что диагноз отравление «по результатам клинических, анамнестических и химико-токсикологических исследований не подтвержден».

Алексею Навальному стало плохо в самолете из Томска в Москву 20 августа. В течение двух суток он находился в коме в омской больнице, врачи которой утверждали, что причиной состояния оппозиционера стало нарушение обмена веществ. Затем политика перевезли на лечение в берлинскую клинику «Шарите». Немецкие токсикологи нашли в анализах Навального вещество из группы «Новичок». Это подтвердили эксперты из лабораторий Франции, Швеции и ОЗХО. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27