«Не стыдно сыну продавать родину?» К родителям соавтора расследований о Жириновском и Громове пришли люди с камерами

07/03/2019 - 20:31 (по МСК)

Заместитель главного редактора издания «Проект» и ведущий Дождя Михаил Рубин рассказал, что к его родителям пришли неизвестные люди с видеокамерами и стали спрашивать: «Не стыдно ли вашему сыну продавать родину?»

Мать Рубина, по его словам, рассказала, что дверь открыли, так как ждали курьера, после чего в квартиру «ворвались неизвестные в черных куртках, никто не представился; она их пыталась выгнать, но они зашли в квартиру и уходить не хотели». Пришедшие пытались узнать, где находится журналист, его мать «выставила» их, но они остались в подъезде.

Рубин отметил, что у «Проекта» было несколько расследований, из-за которых редакции поступали угрозы. В частности, он упомянул материал о семье Владимира Жириновского и первом заместителе главы администрации президента Алексее Громове.

До «Проекта», основанного летом 2018 года, Рубин работал специальным корреспондентом Дождя, ранее — корреспондентом РБК. Он ведет на Дожде программу «Рубиновые звезды».

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29