В Кремле отказались поверить в просьбу ограничить общение саратовских студентов с иностранцами

29/04/2016 - 12:25 (по МСК)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался поверить в то, что ректор Саратовского государственного университета попросил принять меры по ограничению общения студентов вуза с иностранцами, передает в пятницу, 29 апреля, корреспондент Дождя. 

«Это какая-то или ошибочная информация, или выдернутая из контекста, или еще что-то», — сказал пресс-секретарь президента, отметив, что он не может «в это поверить».

28 апреля стало известно, что ректор Саратовского государственного университета Алексей Чумаченко направил руководителям учебных структурных подразделений вуза просьбы принять меры по ограничению контактов студентов и сотрудников СГУ с иностранными гражданами.

В письме говорилось, что в апреле пройдет визит федерального судьи западного округа штата Оклахома США Стивена Фрайота и сотрудника посольства США. Ректор писал, что есть основания предполагать то, что визит может быть использован для «для установления контактов и вовлечения в свою орбиту влияния перспективных преподавателей и выпускников юридических специальностей».

В СГУ позже подтвердили подлинность письма. 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27