«Никаких карантинов никто не планирует». Собянин — о возвращении ограничений в Москве

23/07/2020 - 16:54 (по МСК)

В Москве не будут вводить карантин в сентябре, ситуация с коронавирусом в столице стабильная. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин в интервью телеканалу «Россия 24», передает «Интерфакс».

Фото: Кирилл Зыков / агентство «Москва»

«Никаких карантинов с 15 числа или еще с какого-то никто не планирует. Будем смотреть по обстоятельствам, по ситуации. Сегодня ситуация, как я сказал, вполне спокойная и стабильная, ну а дальше будем ждать появления вакцины», — сказал Собянин. 

Он назвал слухами сообщения о том, что власти собираются вернуть ограничения: «Как говорил классик — не читайте газет перед обедом, можно испортить пищеварение. Не надо слушать слухи в интернете, это среда, которая без слухов не может существовать».

Собянин уточнил, что власти будут смотреть по обстоятельствам, поскольку «коронавирус сам по себе никуда не делся» и он «будет жить с нами очень долго».

21 июля «МБХ медиа» со ссылкой на источник в столичном транспортном комплексе сообщило, что мэрия Москвы готовится вернуть режим самоизоляции во второй половине сентября.

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05