«Не хочу я кормить многодетных»: омский единоросс высказался против поддержки многодетных семей

22/11/2018 - 22:43 (по МСК)

В Омске депутат городского совета от партии «Единая Россия» Алексей Провозин высказался против выплат многодетным семьям из городского бюджета, сообщает издание «СуперОмск». После этого секретарь Генсовета партии Андрей Турчак поручил разобраться в ситуации и подчеркнул, что слова Провозина «не имеют ничего общего» с позицией партии.

21 ноября депутат сообщил, что выступает против выделения участков земли многодетным семьям и создания там инфраструктуры. «Многие из так называемых многодетных семей таковыми не являются. Они просто перепродают участки, полученные бесплатно. А мы туда газ, свет, воду ведем. Не должен городской бюджет на это деньги расходовать. Не хочу я кормить многодетных!», — заявил депутат.

Он добавил, что «так, как он, мыслит большинство». Расходы на многодетные семьи он оценил в 73 миллиона рублей. «Моя позиция — если воля государева, то пусть государь и платит за так называемые многодетные семьи (…) Я лично совершенно не хочу платить за многодетную семью, ни за газ, ни за воду для многодетной семьи, ни за электроэнергию. Федеральная воля, пусть деньги будут федеральные», — подчеркнул Провозин.

После этого секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поручил главе омского отделения партии Юрию Тетянникову разобраться в ситуации и «сделать соответствующие организационные выводы». «Слова Провозина о нежелании поддерживать многодетные семьи не имеют ничего общего с позицией „Единой России“, для которой вопросы демографии и поддержки материнства и детства являются приоритетными», — сказал Турчак. Его слова приводятся на сайте партии.

19 ноября стало известно, что из «Единой России» исключили ярославского депутата Дмитрия Петровского, который выступил за отмену пенсий по старости.

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38