NBC: бывший советский разведчик сопровождал российского адвоката на встрече с сыном Трампа

14/07/2017 - 15:17 (по МСК)

Российский юрист Наталья Весельницкая встречалась с сыном президента США Дональдом Трампом в сопровождении бывшего сотрудника советской разведки. Об этом сообщает NBC News.

Имя сопровождающего не уточняется. Источники издания среди высокопоставленных чиновников США подозревают, что он еще работает на разведку России. В материале говорится, что он имеет российско-американское гражданство и живет в США.

По информации NBC, он сопровождал российского адвоката в июне 2016 года на встрече с Трампом-младшим, на которой также присутствовали зять президента США Джаред Кушнер и глава предвыборного штаба Трампа Пол Манафорт. Кушнер и Манафорт отказались от комментариев NBC.

Сама Весельницкая подтвердила изданию, что была на встрече с сопровождающим. Однако она не сообщила, с кем именно. Она отрицает связь с Кремлем.

Агаларовы, Голдстоун и Весельницкая фигурируют в материале The New York Times, в котором утверждается, что сын Трампа встречался с адвокатом из России Натальей Весельницкой во время президентской кампании своего отца. 

Трамп-младший пояснил, что российский юрист пообещала ему компромат на соперницу Трампа на выборах Хиллари Клинтон. Из переписки, которую опубликовал Трамп-младший, следует, что у российского певца Эмина Агаларова была компрометирующая Клинтон информация. Бывший музыкальный критик и PR-специалист Роб Голдстоун написал, что Агаларов предложил передать эту информацию Трампу-младшему.

Трамп-младший отметил, что юрист не сказала ему ничего существенного о Клинтон.

Отец Агаларова — владелец Crocus Group Арас Агаларов — назвал информацию о компромате «выдумками». Адвокат семьи Агаларовых Скотт Балбер сказал телеканалу RTVI, что Агаларовых не было на встрече Трампа-младшего с Весельницкой. 

Президент США Дональд Трамп отметил, что узнал информацию о встрече несколько дней назад. Он подчеркнул, что встреча длилась 20 минут, и «многие провели бы эту встречу». Публикацию переписки Трамп назвал «величайшей охотой на ведьм».

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45