Названы победители новосибирских праймериз Демократической коалиции

15/06/2015 - 18:43 (по МСК)

В Новосибирской области завершились праймериз Демократической коалиции. Кандидатами в депутаты областного Законодательного собрания на выборах осенью 2015 года стали Егор Савин, Артем Лоскутов и Сергей Бойко, сообщается на сайте коалиции в понедельник, 15 июня.

Первое место занял председатель Новосибирского отделения партии РПР-ПАРНАС Егор Савин, набрав 676 голосов избирателей. Вторым стал один из организаторов «Монстрации» Артем Лоскутов с 584 голосами. Последний кандидат в депутаты новосибирского парламента — IT-предприниматель Сергей Бойко, у него 520 голосов.

Праймериз Демократической коалиции проходили в Новосибирской области 14 и 15 июня с 10:00 до 20:00 по местному времени. Проголосовать за троих из 15 кандидатов можно было на четырех участках в Новосибирске, одном участке в Бердске и одном участке в Москве, а также онлайн при подтверждении личности.

Ранее в блоге оппозиционера Леонида Волкова сообщалось, что утром 16 июня состоится общее собрание новосибирского отделения РПР-ПАРНАС, которое формально выдвинет итоговый список кандидатов как список партии на выборах в областной парламент. Список представят в областную Избирательную комиссию днем 16 июня. Сбор подписей в поддержку кандидатов начнется примерно 18-19 июня.

Другие новости
В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34