Власти Бельгии назвали терактом нападение на полицейских в Шарлеруа

07/08/2016 - 15:28 (по МСК)

Нападение мужчины с мачете на двоих полицейских в бельгийском городе Шарлеруа признано терактом. Об этом заявил премьер-министр страны Шарль Мишель, сообщает The Independent. 

После заседания Национального совета безопасности премьер заявил, что несмотря на развертывание в стране дополнительных сил безопасности, при чрезвычайных мерах все равно всегда остаются места, где могут быть совершены теракты.

Однако он призвал «сохранять хладнокровие, избегать паники, не впадать в ужас от террора», так как именно этого добиваются те, кто пытается его развязать. 

Инцидент произошел вечером в субботу, 6 августа. Вооруженный мачете мужчина напал на сотрудников правоохранительных органов на территории полицейского участка.

В результате нападавший был застрелен. Две сотрудницы полиции получили ранения, у одной из них сильно ранено лицо.

Отмечается, что во время нападения мужчина кричал «Аллаху Акбар».

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34