Генконсульство России в Шанхае назвало причину смерти 14-летней модели из Перми

30/10/2017 - 12:09 (по МСК)

14-летняя модель из Перми умерла в больнице в Шанхае из-за полиорганной недостаточности. Этот диагноз предварительный, окончательные результаты будут известны после вскрытия, сообщил консул России в Шанхае Андрей Куликов, передает РИА Новости.

Недостаточность развилась на фоне гнойной инфекции — сепсиса — и инфекционного поражения нервной системы, отметил Куликов. Он подчеркнул, что этот диагноз не окончательный, так как для подтверждения необходимо провести вскрытие тела.

«Мать ребенка находится в России, без ее согласия вскрытие тела производить нельзя. Она приедет, и будем рассматривать возможность вскрытия тела и выяснения окончательных причин смерти девочки», — пояснил консул.

Как пишет китайская газета Global Time, модель приехала в Шанхай, чтобы участвовать в неделе моды. В России она работала в агентстве Smirnoff Models, которое заключило контракт с китайским Esee Model Management на три месяца.

По данным газеты, россиянку госпитализировали 25 октября, а 27 октября она умерла. В медицинском отчете сказано, что у модели диагностировали септикопиемию (разновидность сепсиса, при которой образуются гнойники в органах и тканях), заражение крови, дисфункцию печени и почечную недостаточность. Врачи заключили, что смерть наступила из-за множественной дисфункции органов.

Директор Esee Model Management Чжэн И заявил газете, что смерть не связана с работой модели на неделе моды в Шанхае, которая закончилась за неделю до смерти россиянки. По его словам, модель не работала более восьми часов в день, а ее нагрузка была «умеренной» по сравнению с другими участницами мероприятия.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29