Власти Волгограда назвали причину взрыва газа в жилом доме

16/05/2017 - 16:16 (по МСК)

Взрыв газа в жилом доме в Волгограде произошел из-за незаконного подключения к газопроводу. Об этом заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, передает «Интерфакс». В результате взрыва погибли два человека, еще шесть человек пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии.

«По предварительным данным, взрыв произошел  в результате попытки предпринимателя осуществить несанкционированную врезку в газопровод», — заявил губернатор Волгоградской области. После происшествия Следственный комитет России завел уголовное дело по части третьей статьи 238 (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По словам главы Волгоградской области, для жильцов подъезда, который обрушился в результате взрыва, создали пункты временного размещения. Всего в доме зарегистрированы 97 человек, из них шестеро — дети. Волгоградский губернатор также сообщил, что на первом этаже обрушившегося подъезда находился магазин. Находятся ли под завалами люди, губернатор Волгоградской области сказать затруднился.

«Интерфакс» со ссылкой на своего корреспондента сообщает, что спасатели нашли под завалами подъезда тело третьего погибшего в результате взрыва газа. Официального подтверждения этой информации нет.

В результате взрыва газа в жилом доме в Волгограде обрушился весь подъезд. Большинство квартир подъезда разрушены.

Управление СК по Волгоградской области по факту обрушения возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52