Лидер «Справедливой России» назвал победителя на выборах президента в 2018 году

24/04/2017 - 18:43 (по МСК)

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что знает победителя президентских выборов в 2018 году, сообщает РБК. 

«Я не сомневаюсь, что Владимир Владимирович пойдет на позицию президента», — заявил Миронов на заседании центрального совета партии.

Он добавил, что представитель «Справедливой России» также будет участвовать в президентской кампании, чтобы стратегия партии «стала будущей стратегией президента». По словам Миронова, своего кандидата на выборы президента  «Справедливая Россия» определит осенью на съезде партии.

Выборы президента России запланированы на весну 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин пока не объявлял о намерении баллотироваться. О своих планах стать кандидатом в президенты объявил основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный, лидер «Яблока» Григорий Явлинский и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Об участии в выборах председателя КПРФ Геннадия Зюганова пока не сообщалось.

«Навальный диктует повестку Путину»: почему теперь оппозиционер — реальный конкурент президента

На прошлой неделе руководитель организации инвалидов войны в Афганистане Андрей Чепурной на встрече с президентом Владимиром Путиным сказал, что сенатор Франц Клинцевич указывает Вячеслава Володина в качестве «правопреемника президента Российской Федерации». «Преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов. И никто другой», — заявил на это Путин. Клинцевич в свою очередь назвал слова Чепурного «враньем и клеветой». 

Владимир Путин: «Преемника президента определяет только российский народ»

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00