«Я знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придет». Навальный написал обращение из СИЗО

22/01/2021 - 17:18 (по МСК)

Алексей Навальный, который находится в СИЗО «Матросская тишина», опубликовал обращение, в котором поблагодарил за распространение фильма о «дворце Путина». 

Он выразил «отдельный респект» школьникам, «устроившим по выражению [его] адвоката беспредел в Тик Токе».  Навальный «на всякий случай» заявил, что в его планы не входит совершать самоубийство в СИЗО. 

«Я очень аккуратно хожу по лестнице. Мне каждый день меряют давление — оно как у космонавта и внезапный сердечный приступ исключён. Я не пью самогон и не объедаюсь рафаэлками. Мое психоэмоциональное состояние совершенно стабильно. Я же точно знаю, что снаружи моей тюрьмы много хороших людей и подмога придёт»,  — заявил он. 

Навальный также опубликовал видео с неудачными дублями во время съемок расследования про «дворец Путина». 

17 января Алексей Навальный вернулся из Германии в Россию, в аэропорту «Шереметьево» он был задержан. На следующий день суд в подмосковных Химках задержал его на 30 суток по требованию ФСИН, которая утверждает, что политик нарушал условия испытательного срока.

 

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16