«Кремль за моей спиной пока нарисованный». Навальный записал новогоднее обращение

31/12/2017 - 15:21 (по МСК)

Политик Алексей Навальный записал новогоднее обращение. В нем он назвал год для себя интересным, а также рассказал, что «еще раз понял — какая у нас потрясающая страна».

«В традиции новогоднего обращения надо бы сказать — это был непростой, сложный год для всей России, а в следующем году нам снова предстоит „затянуть пояса“. Но честно признаюсь, если вы еще сами не заметили, Кремль за моей спиной пока нарисованный, не настоящий, поэтому за всю Россию говорить не буду», — сказал политик.

«У меня этот год был интересным, я провел его среди вас. Объехал всю страну, познакомился и подружился с огромным количеством прекрасных смелых людей, работал с замечательной командой», — отметил Навальный.

Он рассказал, что «еще раз понял — какая у нас потрясающая страна и какие хорошие люди в ней живут». Навальный пожелал «всем, вне зависимости от их политических взглядов», счастливого Нового года.

«Делайте то, что считаете правильным, говорите то, что хочется, дружите с теми, кто вам нравится. Начните новую жизнь с 1 января или не начинайте, если у вас нет таких планов. Будьте самими собой, но оставайтесь хорошими людьми, поступающими правильно и честно в любой ситуации», — сказал он.

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37