Навальный заявил о возможной слежке за Немцовым

28/02/2015 - 17:05 (по МСК)

Алексей Навальный считает, что за Борисом Немцовым, убитым минувшей ночью в центре Москвы, велось скрытое наблюдение. Об этом он написал в своем блоге 28 февраля.

Навальный, в частности, рассказал о случае слежки за Немцовым в конце января 2014 года. Тогда политики встретились, чтобы обсудить марш «Весна», о чем «знало мало народа». Через некоторое время Немцов рассказал, что сразу после встречи ему позвонил корреспондент ИТАР-ТАСС, который знал, что он беседовал с Навальным.

Кроме того, по словам политика, съемочная группа «то ли НТВ, то ли LifeNews» знала о месте и времени встреч оргкомитета шествия, «и мы отлично понимали, кто снабжает их информацией».

Как утверждает Навальный, «за ключевыми организаторами больших оппозиционных митингов/маршей всегда ведется наружное наблюдение».

 «Исходя из опыта и практики, не могу допустить, что вчера ночью он мог прогуливаться в сторону Кремля без посторонних глаз», — добавил политик.

Соратник Навального Леонид Волков подтвердил Дождю, что автором поста является сам политик.

Следственный комитет ранее заявил, что убийцы, по всей видимости, знали, где будет идти Немцов. По данным ТАСС, политик со своей спутницей ужинали в одном из ресторанов ГУМа. Видимо, за ним следили от торгового комплекса, а один из сообщников передавал убийцам информацию о его передвижении, сказал источник агентства в правоохранительных органах.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38