Навальный уведомит власти Москвы о предстоящей массовой акции

27/01/2015 - 13:19 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о предстоящей массовой акции под названием «Антикризисный марш "Весна"». Об этом во вторник, 27 января, сообщает «Интерфакс».

Как сообщает агентство, ссылаясь на блог политика, марш намечен на 1 марта 2015 года. Заявку на проведение шествия численностью 100 тысяч человек по одной из центральных улиц Москвы организаторы подадут в ближайшее время.

Главными требованиями предстоящей акции будут принятия антикризисных мер, принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников, освобождение политических заключенных, отмена продуктового эмбарго,

Организаторами выступят «Партия Прогресса», «РПР-Парнас», «Партия 5-ого декабря» и «Солидарность.

«Тут нет первых и вторых ролей, любая организация/партия приветствуется и займёт равноправную роль», — цитирует агентство слова оппозиционера.

12 января Навальный сообщил о подготовке серий массовых акций. Темами для предстоящих митингов должны стать борьба с коррупцией, возвращение прямых мэрских и губернаторских выборов, судебная система. Кроме того, он признал, что уличное движение, которые было в 2011-2012 годах, так и не добилось своих результатов.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29