Навальный сообщил о получении в аэропорту Перми обращения с «поддержкой» прокуроров

24/11/2017 - 11:58 (по МСК)

Политик Алексей Навальный рассказал о встрече в аэропорту Перми с сотрудниками прокуратуры. Одна из них зачитала политику их коллективное обращение в его поддержку. Об этом Навальный написал в своем инстаграме. Позднее он добавил, что это шутка.

По словам политика, группа сотрудников прокуратуры попросила его остановиться «прямо на взлетном поле», но Навальный этого не сделал и «гордо» пошел в автобус.

«Они за мной в автобус. И женщина-прокурор на глазах у изумленных пассажиров начинает мне что-то зачитывать прямо в аэропортовом автобусе. Оказалось, это коллективное обращение сотрудников прокуратуры Пермского края. Они поддерживают мою деятельность, осуждают преступную группу, засевшую в Генпрокуратуре, и призывают всех жителей Перми приходить на встречу со мной», — написал Навальный.

Позднее он добавил, что это шутка. «Она протараторила свою обычную скороговорку, что я экстремист», — отметил политик. 

Старший помощник прокурора Пермского края по взаимодействию СМИ Юлия Гайнанова сообщила Дождю, что в прокуратуре края ситуацию пока не комментируют и «выясняют, что произошло».

С начала сентября Навальный проводит встречи со своими сторонниками по всей России. Он уже провел митинги в Архангельске, Владивостоке, Иркутске и других городах. Сотрудники его региональных штабов столкнулись с проблемами при согласовании мероприятий — повсеместно они получали отказы от городских властей. В связи с этим встречи решили проводить на частных территориях. 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34