Навальный рассказал о планах оппозиции на выборы 2016 года

07/08/2015 - 23:45 (по МСК)

Политик Алексей Навальный рассказал в интервью Дождю, что оппозиция продолжит участвовать в выборах после отказа ряда региональных избиркомов в регистрации участников Демократической коалиции.

Алексей Навальный о планах оппозиции и о том, кто мог стоять за убийством Немцова

«Мы требуем доступа на участие в выборах. Мы видим, что люди в Новосибирске, Костроме, Калуге люди, которые не рассчитывали голосовать за ПАРНАС, возмущены — ну почему кто-то в Москве за меня решает», — сказал Навальный.

По словам политика, Демократическая коалиция будет продолжать добиваться разрешения на участия в выборах.

Навальный заявил, что в планах коалиции мобилизовывать общественное мнение до такой отметки, чтобы люди к 2016 году потребовали от властей допуска к выборам оппозиционной политической партии.

«Не может быть такого, чтобы до тридцати процентов жителей крупных городов остались не просто без политического представительства, но и вообще без партии, за которую можно было бы проголосовать», — отметил Навальный. 

В конце июля избирательная комиссия Новосибирской области отказала Демократической коалиции на базе ПАРНАСа в регистрации списков на выборы в законодательное собрание. В избиркоме объяснили это большим количеством недействительных подписей, собранных оппозиционерами.

В конце июля Демократическая коалиция объявила, что отказывается сдавать подписи для выдвижения на выборах в Законодательное собрание Калужской области.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00