Навальный рассказал о дошедших до него пакетах с письмами

02/07/2021 - 15:08 (по МСК)

Политик Алексей Навальный написал новый пост в своих соцсетях и рассказал о большом количестве писем, которые приходят ему в колонию — часть из них датированы апрелем и маем.

«Приходит офицер и говорит усталым голосом: осужденный Навальный, это вам, распишитесь. И дает здоровый пакет, наполненный письмами, телеграммами и открытками. Большинство — поздравления с днем рождения, которые идут вот уже почти месяц. Но много писем от мая и даже от апреля, то есть они путешествуют за мной уже давно», — написал Навальный.

Он также пошутил, что у цензора колонии есть тряпичная кукла с его изображением, в которую она втыкает ножницы.

«В случае чего в длинный список желающих меня убить сразу за пунктами „фсбшники с химоружием“ и „олигархи, против которых проводил расследование“, добавляйте строку „несчастная женщина-цензор, доведенная до истерики непонятными ей шутками про котов, Рика и Морти и космический корабль“», — пошутил Навальный.

Политик находится в колонии с февраля. Суд в Москве заменил ему условный срок по делу «Ив Роше», истекший в декабре 2020 года, на реальный.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45