Навальный прокомментировал задержку результатов электронного голосования

20/09/2021 - 15:28 (по МСК)

Алексей Навальный связал перенос оглашения результатов электронного голосования на выборах в Госдуму с возможными фальсификациями. Об этом он написал в инстаграме.

Навальный, который находится в исправительной колонии, сообщил, что не мог следить за ходов выборов, так как «в телевизоре нашего барака недавно отключили даже государственные новости „Россия-24“».

Политик отметил, что надеялся сразу узнать результаты очного и электронного голосования от адвоката, но узнал, что результаты электронного голосования в Москве еще не опубликованы.

«Понятно отчего. Насколько я понимаю, по данным с офлайновых участков видно, что в Москве кандидаты „Умного голосования“ победили в 11 округах из 15, а в Питере ― в 7 из 8. Поэтому робот задумался, закурил и решил тормознуть с публикацией, пока ловкие ручонки единороссов не подделают результаты на полностью противоположные», ― написал Навальный.

20 сентября Центризбирком дважды перенес подведение предварительных итогов выборов в Госдуму. Изначально брифинг должен был начаться в 12:00. Однако затем стало известно, что в это время пройдет встреча президента России Владимира Путина и главой ЦИК Эллой Памфиловой. Поэтому подведение итогов перенеслось на 14:00. По факту оглашение итогов началось в 15:00.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25