Навальный призвал акционеров «Газпром-Медиа» отстранить Лесина от должности

20/10/2014 - 14:33 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный призвал акционеров «Газпром-Медиа» отстранить председателя правления Михаила Лесина от выполнения своих обязанностей из-за давления на главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Об этом Навальный пишет на своем сайте.

Помимо отстранения Лесина от должности, Навальный призывает прокуратуру признать действия Лесина незаконными. Также он обратился к Роскомнадзору с просьбой признать факт осуществления цензуры.

«Попадание буквальное: должностное лицо пытается наложить запрет на распространение информации. В этом случае, интервью гражданина Навального», — написано на сайте.

Помощница главного редактора «Эха Москвы» Леся Рябцева сообщила 19 октября о требовании председателя правления «Газпром-Медиа» Михаила Лесина не ставить интервью с оппозиционером Алексеем Навальным в эфир радиостанции. По словам Рябцевой, Лесин сообщал о возможных «проблемах», если интервью с Навальным всё-таки выйдет в эфир.

«Интервью не ставьте, придумайте причину и валите на меня», — приводит слова Лесина помощница Венедиктова.

Михаил Лесин владеет 66% акций радиостанции.

Интервью с Алексеем Навальным вышло 15 октября. Оппозиционер в данный момент находится под домашним арестом, однако по решению суда ему разрешено общаться с журналистами.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19