Навальный прекратил голодовку

23/04/2021 - 14:49 (по МСК)

Политик Алексей Навальный объявил, что прекращает голодовку. Об этом говорится в посте в его инстаграме.

Фото: Jean-Francois Badias / AP

«С учетом прогресса и всех обстоятельств, начинаю выход из голодовки. По правилам это займет те же 24 дня и, говорят, это даже тяжелее. Так что пожелайте удачи», — написал Навальный.

Он держал голодовку с 31 марта.

Навальный поблагодарил всех за поддержку — он указал, что благодаря этому его дважды осмотрели гражданские врачи, ему проводят исследования и анализы и знакомят с результатами.

Также Навальный указал, что одним из аргументов в пользу прекращения голодовки стало ее объявление другими людьми в знак солидарности с ним, в том числе пострадавшими во время теракта в Беслане.

«У меня слезы из глаз потекли, когда я прочитал это. Господи, да я даже не знаком с этими людьми, а они идут на такое для меня. Друзья, мое сердце полно любви и благодарности к вам, но я не хочу, чтобы кто-то из-за меня испытывал физические страдания», — сказал Навальный.

Он добавил, что не снимает требования допустить к нему врача, так как у него пропадает чувствительность участков рук и ног.

Во время голодовки Навального перевезли из колонии №2 в Покрове в тюремную больницу во владимирской колонии. Адвокаты сообщали, что ему не оказывают квалифицированную медицинскую помощь — в частности, ему не ставят капельницы с витаминами, на которые он согласился, так как медсестры не могут попасть в вену.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45