Навальный попросит суд отпустить его на похороны Немцова

28/02/2015 - 14:51 (по МСК)

Алексей Навальный, отбывающий административный арест, обратиттся в Пресненский суд Москвы с заявлением о приостановлении на один день исполнения его наказания. Об этом 28 февраля сообщил ТАСС его адвокат Вадим Кобзев.

«В законе предусмотрена такая возможность, это будет решать суд, выносивший решение об административном аресте», — сказала «Интерфаксу» глава пресс-службы Мосгорсуда Ульяна Солопова, отвечая на вопрос, может ли Навальный отправиться на похороны Немцова.

Пока заявлений от представителей Навального не поступало, добавила Солопова.

Гражданская панихида по Борису Немцову пройдет во вторник, 3 марта, в Сахаровском центре. Он будет похоронен в тот же день на Троекуровском кладбище.

Борис Немцов был убит в пятницу вечером на Большом Москворецком мосту. Неизвестные подъехали на машине и сделали несколько выстрелов. Четыре пули попали в спину Немцова. С политиком в момент убийства была девушка, она не пострадала.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Сегодня в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Сегодня в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45