Навальный получил шесть выговоров за две недели во владимирской колонии

29/03/2021 - 13:14 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный получил шесть выговоров за две недели в исправительной колонии в Покрове. Об этом он рассказал в инстаграме.

По его словам, выговоры выносит дисциплинарная комиссия из семи человек: «И когда они отчитывают меня, сидя под портретом Путина, я вспоминаю, как в школе меня отчитывали на педсовете. Очень похоже».

«Получаешь два выговора и можешь уехать в ШИЗО, а штука это неприятная, условия там близки к пыточным», — отмечает Навальный.

По словам Навального, у дисциплинарной комиссии на рассмотрении находятся около 20 рапортов — в частности, за то, что он отказался смотреть видеолекцию, назвав ее «идиотской», и был на встрече с адвокатами в футболке. «Жду выговора с формулировкой "широко улыбался, хотя по распорядку дня было время страдать"», — заключил оппозиционер.

2 февраля Симоновский суд Москвы заменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом отбытого домашнего ареста ему придется провести в колонии около 2,5 лет. Оппозиционера отправили в ИК-2 во Владимирской области. 

Адвокаты Навального после визита к нему рассказали, что он находится в «крайне неблагополучном» состоянии: у него сильно болит спина, а одна нога почти отнялась. По словам Юлии Навальной, сотрудники колонии отняли у адвокатов бумагу с описанием лечебной гимнастики и не выдают ее осужденному. ОНК посетила Навального и зафиксировала, что он просил обезболивающее.

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29