Навальный подвел итоги четырех месяцев своей «антикоррупционной кампании»

07/07/2017 - 20:04 (по МСК)

Алексей Навальный, который вышел на свободу спустя 25 суток заключения в спецприемнике, записал видео и подвел итоги «четырех месяцев антикоррупционной кампании». Обращение опубликовано в блоге политика.

По его словам, с момента выхода расследования «Он вам не Димон», которое было опубликовано 2 марта, кампания пробила «огромную брешь в стене цензуры».

«Региональный охват протестных акций — небывалый. Кремль сходит с ума и пытается остановить нас уже чисто методами полицейского беспредела — остальное не работает. А у нас как раз всё работает», — написал Навальный.

                            

Он сказал, что доволен достигнутыми результатами, но его возмущает незаконное изъятие агитационных материалов и проведение обысков в штабах по всей России. Навальный считает, что достижением является осведомленность населения о фильме про премьер-министра. Политик приводит данные ФОМ, согласно которым, 33% россиян знают о расследовании и половина из них считает, что изложенные в нем факты корректны.

«Смогли мы с вами, опять же без телевидения, без радио, без крупных газет провести за четыре месяца в общей сложности 229 митингов в 145 городах России. В целом в антикоррупционных акциях приняли участия сотни тысяч людей. И такой географический охват происходит впервые за всю историю современной России», — сказал Навальный.

Он также считает, что за четыре месяца удалось создать «разветвленную организационную структуру», которая «меняет общественное мнение и влияет на миллионы людей». Навальный сказал, что в дальнейшем власти продолжат оказывать влияние на кампанию. Он также выразил благодарность всем участников митингов.

Навального задержали 12 июня перед несогласованной акцией на Тверской. Полиция задержала его, когда он выходил из подъезда своего дома. На него составили протокол о повторном нарушении проведения митинга и неповиновении требованию сотрудника полиции. Его приговорили к 30 суткам административного ареста, позже срок сократили до 25 суток. 

Также по теме
    Другие новости
    Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37