Навальный подаст в суд на Путина

01/11/2017 - 15:48 (по МСК)

Политик Алексей Навальный заявил о намерении подать в суд на президента России Владимира Путина и его администрацию. Об этом Навальный написал на своем сайте.

Поводом для подачи иска Навальный счел отказ от согласования встреч со сторонниками во многих городах России. В суде политик намерен доказывать, что « все эти незаконные указания отданы лично Путиным». Навальный потребует допросить чиновников в качестве свидетелей.

«Нет ни малейших сомнений, что деятельность эта координируется из Москвы. Ну не могут чиновники во всех городах начать действовать одинаково незаконно без специальных указаний», — написал он.

Навальный добавил, что встречи с избирателями теперь будут проходить в другом формате. Их планируется проводить на частных территориях и в частных помещениях.

Навальный 29 октября провел митинг в Тамбове. Встреча со сторонниками проходила на частной территории. Место для проведения мероприятия предложил местный бизнесмен.

В Иркутске Навальному для проведения митинга также предоставил площадку местный бизнесмен Дмитрий Толмачев. Встреча должна пройти 4 ноября на территории мебельного центра «Москва». Неизвестные повесили свиную голову на дверях офиса Толмачева. Он связывает это с предстоящим мероприятием, но отменять его не планирует. Глава штаба Навального Леонид Волков отметил, что у предпринимателя есть торговый центр, «который у него уже долго пытаются отжать близкие мэрии Иркутска бандиты».

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00