Навальный подал в суд на мэра Новосибирска

03/07/2015 - 13:32 (по МСК)

Политик Алексей Навальный и региональное отделение партии «РПР-Парнас» в Новосибирске подали в суд на мэра города Анатолия Локтя о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает в пятницу, 3 июля, пресс-служба Центрального районного суда Новосибирска.

 

«Решение о принятии искового заявления к производству суда будет принято в установленный процессуальным законодательством пятидневный срок», — говорится в сообщении.

Ранее юристы «Демократической коалиции», куда входит «РПР-Парнас», направили в следственные органы Новосибирска заявление с просьбой привлечь мэра к уголовной ответственности по статьям «клевета», «воспрепятствование осуществлению избирательных прав граждан» и «воспрепятствование проведению публичных мероприятий». В пресс-службе Следственного комитета по региону рассказали ТАСС, что решение по обращению пока не принято.

Во вторник, 30 июня, на заседании Общественного совета при мэре Локоть заявил, что «Демократическая коалиция» получает финансы из-за границы и планирует устроить «оранжевую революцию». Он также сказал журналистам, что «считает необходимым донести свою точку зрения до тысяч избирателей Новосибирска».

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52