Навальный поблагодарил вышедших на митинг сторонников

22/04/2021 - 18:01 (по МСК)

Алексей Навальный поблагодарил участников акций в его поддержку, которые прошли 21 апреля. Пост об этом он опубликовал в своем инстаграме. 

«Вы шли вчера со мной, ну а я сегодня буду лежать на шконке и представлять, как иду с вами и за вас», — написал Навальный. Он добавил, что вышедшие на акции и поддержавшие их — надежда и спасение России.

«Наша страна сползает во мрак», — написал Навальный. Он заявил, что богатая ресурсами Россия с каждым годом беднеет из-за властей. При этом политик заявил, что люди, которые вышли на улицы «не отдадут ни своего будущего, ни будущего своих детей, ни своей страны». 

«Да, какое-то время будет тяжело и мрачно. Но те, кто тянут Россию назад исторически обречены. Нас все равно больше», — подвел итог Навальный.

21 апреля по всей России прошли массовые митинги в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», всего на акциях задержали 1787 человек, 806 из них — в Петербурге, где для разгона протестующих силовики применили силу и электрошокеры. 

18 апреля Навального перевели в больницу для заключенных в колонии №3 во Владимире. С 31 марта Навальный держит голодовку из-за недопуска к нему гражданских врачей. 

 

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38