Навальный, Певчих и Албуров получили журналистскую премию «Редколлегия» за фильм про «дворец Путина»

26/02/2021 - 20:32 (по МСК)

Политик Алексея Навальный и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Мария Певчих и Георгий Албуров получили журналистскую премию «Редколлегия» за фильм «Дворец для Путина. История самой большой взятки». Об этом сообщается на сайте премии.

Жюри премии назвало фильм ФБК «центральным медийным событием января 2021 года и, возможно, последних нескольких лет».

Лауреатами премии в январе также стали корреспонденты Дождя Мария Борзунова, Алексей Коростелев, Василий Полонский и Владимир Роменский за спецэфиры с акций в поддержку Алексея Навального, которые проходили 23 и 31 января.

Кроме того, премию получили Лилия Яппарова, Денис Дмитриев, Алексей Ковалев и Михаил Маглов за материал «Если человек — президент, ему все можно», опубликованный на «Медузе», и Дмитрий Дурнев за материал «Самопровозглашенные. Часть 1. Репортаж о том, как в сердце Европы работает концлагерь», вышедший в «Проекте».

Независимая журналистская премия «Редколлегия» была учреждена в 2016 году благотворительной организацией Sreda Foundation. В ее жюри входят журналисты и публицисты Дмитрий Бутрин, Максим Кашулинский, Дмитрий Колезев, Елена Мясникова, Элла Панеях, Сергей Пархоменко, Максим Солюс, Юлия Таратута, Максим Трудолюбов.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Другие новости
Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37