Навальный ответил на предположение Путина о том, что он сам принял «Новичок»

22/09/2020 - 22:21 (по МСК)

Политик Алексей Навальный в своем инстаграме ответил на предположения о том, что он мог сам принять «Новичок». «Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге — вот конечная цель моего хитрого плана», — написал Навальный.

«Сварил на кухне „Новичок“. Тихо отхлебнул из фляжки в самолете. До этого договорился с женой, друзьями и коллегами, что, если Минздрав будет настаивать, чтоб меня увезли лечить в Германию, они ни в коем случае не позволяли это сделать. Помереть в омской больнице и оказаться в омском морге, где установили бы причину смерти „пожил достаточно“, — вот конечная цель моего хитрого плана. Но Путин меня переиграл. Его просто так не проведешь. В итоге я, как дурак, пролежал в коме 18 дней, но своего не добился. Провокация не удалась!» — написал Навальный.

Как сообщило французское издание Le Mond со ссылкой на источники, президент России Владимир Путин в беседе с Эммануэлем Макроном допустил, что Навальный сам принял яд. Путин также назвал его «простым баламутом в интернете» и заявил, что ранее тот уже симулировал болезнь.

Телефонный разговор Макрона и Путина состоялся 14 сентября.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29