Навальный объявил о подготовке серии массовых акций

12/01/2015 - 16:02 (по МСК)

Оппозиционер Алексей Навальный объявил о подготовке серии массовых акций протеста в России. Об этом он сообщил в своем блоге в понедельник, 12 января.

«Думаю, что нашей следующей организационно-политической задачей является подготовка и проведение действительно больших манифестаций одновременно в Москве и пяти-десяти крупнейших городах. В первую очередь в Питере и Екатеринбурге, вчера выступивших отлично. Это должна быть действительно хорошая и продолжительная подготовка, вовлекающая в процесс десятки тысяч людей, готовых в этом участвовать», — написал Навальный на своем сайте.

Темами для предстоящих митингов должны стать борьба с коррупцией, возвращение прямых мэрских и губернаторских выборов, судебная система.

«У нас есть больше месяца на подготовку и надо действительно готовиться, а не ограничиваться созданием фейсбучных групп», — сказано в обращении оппозиционера.

Также Навальный признал, что уличное движение, которые было в 2011-2012 годах, так и не добилось своих результатов.

Срок домашнего ареста Алексея Навального истекает 15 февраля 2015 года, однако 5 января он сообщил, что отказывается его соблюдать.

Вечером 30 декабря на Манежной площади состоялся народный сход в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Сам он так же прибыл на площадь, несмотря на наличие у него действующего домашнего ареста, но был задержан полицией у отеля Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27