Навальный объявил голодовку в колонии

31/03/2021 - 18:02 (по МСК)

Алексей Навальный объявил голодовку. Об этом он написал в своем инстаграме.

«Я объявил голодовку с требованием исполнить закон и пустить ко мне приглашенного врача. Так что лежу голодный, но пока с двумя ногами», — сообщил Навальный.

Он написал заявление начальнику колонии №2 в Покрове Александру Муханову, в котором отметил, что последний месяц просит о медицинской помощи, но не получает ее. Заявление датировано 31 марта.

Также Навальный рассказал, что у него болят спина и правая нога, а также начала неметь левая. «Писать новые обращения и заявления смысла не вижу. Единственная реакция на них — это психологическое давление», — написал Навальный.

Он также обвинил Муханова в том, что тот поручил заключенным, которые сотрудничают с администрацией колонии, перестать убирать около его спального места и те рассыпали там песок. «Те так и говорят: „Леша, извини, но мы тупо боимся. Это же Владимирская область. Жизнь зэка стоит меньше пачки сигарет”», — добавил Навальный.

В конце марта соратники Навального сообщили, что его здоровье резко ухудшилось, к нему не допускают врача и не дают лекарств.

ФСИН называла его состояние удовлетворительным.

Замглавы Общественной наблюдательной комиссии Владимирской области Владимир Григорян обвинил Навального в симуляции, однако сообщил, что сам не посещал его в колонии.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45