Навальный назвал убийство Немцова ударом по действующей оппозиции

08/04/2015 - 01:18 (по МСК)

Политик Алексей Навальный во вторник, 7 апреля, заявил в эфире Дождя, что убийство Бориса Немцова — это удар по действующей оппозиции.

«Давайте вспомним, с 2010 года был ли хоть один успех либерального партийного списка? Мы вспоминаем только один — Немцов в Ярославле, где он получил 17%. Немцов поехал в регион, протащил список и получил столько процентов, сколько либералы не получали многие-многие годы. Поэтому его убийство — удар по действующей политической системе, по действующей оппозиции. Это не какой-то человек, которого мы когда-то просто любили. Он был важным и действующим политическим деятелем», — заявил Навальный.

Он также отметил, что Немцов был очень близок ему по формату работы.

«Нужно брать пример с Немцова. Я видел, как этот человек чуть президентом не стал, а потом ночевал со мной в одной камере. А потом ничего, с утра проснулся — отжимается, весел и бодр. Человек переживал и взлеты, и падения. Тем не менее он делал то, что должен был делать, несмотря на то, что перспектива очевидная не просматривалась. Все равно он это делал, и мы должны делать в память о Борисе», — добавил политик.

Седьмого апреля на телеканале «Дождь» прошел марафон памяти Бориса Немцова под названием «Немцов Мост». В студии «Дождя» на заводе Флакон собрались друзья политика, которые работали с ним и знали его. 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29