Навальный пообещал выставить 100 тысяч наблюдателей на выборах президента

13/07/2017 - 22:55 (по МСК)

Политик Алексей Навальный заявил, что если его допустят до выборов президента России, он выставит 100 тысяч наблюдателей. Об этом он рассказал в интервью Reuters.

«Я все понимаю, я же не наивный человек... Но глаза боятся, руки делают. Никто никогда не выставлял 100 000 наблюдателей, а мы выставим»,  — рассказал Навальный.

Он также выразил уверенность, что будет зарегистрирован в качестве кандидата на президентских выборах.

«Меня пустят на выборы. Я не сомневаюсь, что буду участвовать в выборах и мы добьемся своей цели. Может, это их хитрый план — зарегистрировать меня в последний момент, когда времени ни на сбор подписей, ни на что другое не остаётся, а потом сказать: „Давай, веди свою кампанию“. Мы же подходим к делу обстоятельно: структура, штабы, нормальная агитация... Плана „Б“ у нас нет, мы требуем моего участия в выборах, я буду зарегистрирован», — отметил он. 

«У меня 125 000 волонтеров, мы открыли сейчас 60 штабов, это реальные штабы — с помещениями, с людьми. И эти штабы сейчас делают так, чтобы как можно больше людей в России потребовали моего допуска на выборы. В этом сейчас моя самая главная цель», — отметил политик.

По словам Навального, сейчас он пытается убедить всех, что если его не пустят на выборах, то «это нельзя считать выборами». 

Ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что у Навального нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости. В начале февраля его повторно признали виновным в хищении имущества предприятия «Кировлес» и приговорили к пяти годам условно. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00