Навальный заявил об отсутствии у мэрии Москвы камер с распознаванием лиц

10/06/2017 - 16:08 (по МСК)

Политик Алексей Навальный заявил, что у мэрии Москвы нет камер видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Об этом он написал в своем твиттере.

«Смешно, что мэрия Москвы пытается пугать всех уже такой смехотворной чушью. Таких камер нет. Уж точно их нет у мэрии Москвы», — написал политик.

Основатель движения «Открытая Россия» Михаил Ходорковский тоже прокомментировал в своем твиттере заявление московских властей об установке камер с распознованием лиц. «Под 12-е число запускают систему распознавания лиц. Флаг в руки! Мы тоже запомним все лица»,  — написал он.

Накануне руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что в Москве к проведению акции против коррупции12 июня установят камеры видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц. Он пояснил, что это делается для обеспечения безопасности.

Московская полиция также предупредила о возможных  провокациях на акции против коррупции 12 июня. Она пообещала «жестко» реагировать на нарушения.

12 июня во многих городах России пройдет акция против коррупции. В частности, в Москве акцию согласовали на проспекте Академика Сахарова, а в Санкт-Петербурге акцию согласовывать отказались.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29