Навальный вернулся в Москву после операции в Барселоне

11/05/2017 - 16:59 (по МСК)

Политик Алексей Навальный вернулся в Москву из Барселоны, где ему прооперировали глаз. Об этом он сообщил в своем твиттере.

7 мая Навальный улетел в Барселону, на следующий день ему сделали операцию. Выбор места политик объяснил тем, что Барселона — «один из центров европейской офтальмологии».

Навальный рассказал об операции на глаз в Барселоне

27 апреля Навальному плеснули в лицо зеленкой, после чего врачи диагностировали ему химический ожог глаза и предположили, что в зеленку было подмешано «что-то еще». Позже сам политик сообщил о риске потерять способность нормально видеть.

«Бесит ли меня это? Безусловно!» Навальный вышел в эфир после того, как его облили зеленкой

4 мая Навальный рассказал, что ему выдали загранпаспорт после пяти лет запрета на выезд из страны. Он добавил, что получил возможность отправиться в одну из европейских клиник для лечения. После этого адвокат политика Вадим Кобзев сообщил о звонке начальника уголовно-исполнительной инспекции, где отмечается Навальный из-за условного срока по делу «Ив Роше». Она, по его словам, сказала, чтобы он «не смел и думать выехать за рубеж». Мосгорсуд при этом не нашел в приговоре Навального прямых запретов на выезд за рубеж.

«Власть надеется, что Навальный уедет и не вернется»: политолог Валерий Соловей о том, почему оппозиционеру выдали загранпаспорт

В марте Навального облили зеленкой на открытии его предвыборного штаба в Барнауле. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52